Мальчик бежал по дороге, поджав под себя ноги. (из сочинения)

В Великобритании снизилось число студентов-неграждан ЕС

раздел: Главная страница | категория: Новости
Как пишет hothousemedia, согласно данным, опубликованным Статистическим агентством высшего образования (HESA), в 2012/13 учебном году количество студентов из стран, не входящих в ЕС, обучающихся в вузах Великобритании, впервые снизилось. Двигателем этого процесса стали индийские студенты.
Численность не- ЕС студентов упала на один процент - с 302680 в 2011/12 до 299970. Это произошло всего второй раз за время ведения подсчетов, но сломало тенденцию ежегодного увеличения. Хотя на бакалаврсикх программах зафиксирован рост на 3%, уменьшение по мастерским курсам было достаточно большим, чтобы вызвать общее снижение.
Количество всех студентов снизилось на 6% до 2340275. В основном это произошло за счет местных студентов, число которых упало на 7%. ЦМК "Парта"

12-04-2014 18:43