Воины ехали на верблюдах, конях и пешком. (из сочинения)

В тест SAT будут внесены изменения

раздел: Главная страница | категория: Новости
Как пишет «Нью-Йорк Таймс», тест SAT, требуемый для поступления во многие университеты США, подвергнется некоторой трансформации. В прошлом году SAT сдавали 1.7 млн абитуриентов, что на 100 тысяч ниже показателей его основного конкурента ACT.
Ключевые изменения  в тесте SAT:
Вместо скрытых «слов SAT», таких как «обесценивающий», «мембранный», определения лексики на новом экзамене будут заменены такими словами, какие обычно используются при обучении, например, «синтез» и «эмпирический».
Написание эссе, требуемое с 2005 года, станет факультативным. Тем, кто захочет написать эссе, будет предложено прочитать отрывок и проанализировать, каким образом автор использует доказательства, рассуждения и стилистические элементы для выстраивания доказательств.
Будет устранено наказание за угадывание, когда за неправильные ответы вычитаются баллы.
Общий подсчет вернется к старому 1600-балльному масштабу, основанному на наивысших баллах в 800 за чтение и математику. За эссе будут присуждаться отдельные очки.
Математические вопросы будут сосредоточены на трех направлениях: линейных уравнениях; сложных уравнениях или функциях, а также пропорциях, процентах и пропорциональных аргументациях.
В разделе чтения и письма каждый экзамен будет содержать источники по широкому спектру дисциплин, включая естественные и общественные науки. По некоторым вопросам студентам будут предложено выбрать цитату из текста, которая поддерживает выбранный ответ.
Каждый экзамен будет включать отрывок из одного из «учредительных документов» страны, таких как Декларация независимости или Биль о правах, или одного из важных обсуждений таких текстов, таких как «Письмо из бирмингемской тюрьмы»  Мартина Лютера Кинга. ЦМК "Парта"

12-04-2014 18:47