Немало можно добиться строгостью, многого - любовью, но больше всего - знанием дела и справедливостью, невзирая на лица. - И. Гете

График проведения централизованного тестирования (ЦТ) в 2012 году

раздел: Абитуриент | категория: Официальные материалы

В соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. № 15 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2012 году» централизованное тестирование в 2012 году будет проводиться согласно следующему графику:

Учебный предмет Код предмета Дата проведения Время начала проведения тестирования
Белорусский язык 02 13 июня, среда 11.00
Русский язык 01 14 июня, четверг 11.00
Биология 06 16 июня, суббота 11.00
Математика 04 17 июня, воскресенье 11.00
Обществоведение 12 19 июня, вторник 11.00
Химия 05 20 июня, среда 11.00
Всемирная история новейшего времени 14 21 июня, четверг 11.00
Физика 03 23 июня, суббота 11.00
История Беларуси 11 24 июня, воскресенье 11.00
Иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский) 07,08,09,10 26 июня, вторник 11.00
География 13 27 июня, среда 11.00

Для абитуриентов, не принявших участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный день — 4 июля 2012 года (среда).

Сроки перерегистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании в резервный день с 27 июня по 1 июля 2012 года в следующих высших учебных заведениях:

1. Белорусский государственный университет.
  2. Белорусско-Российский университет;
  3. Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого;
  4. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы;
  5. Брестский государственный технический университет;
  6. Витебский государственный технологический университет;

Пунктом   проведения  централизованного тестирования по всем учебным предметам в резервный день (4 июля 2012 года) определен Белорусский государственный университет.

Время начала проведения централизованного тестирования по учебным предметам в резервный день 11.00.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЦТ

Для участия в централизованном тестировании необходимо предварительно зарегистрироваться в одном из пунктов регистрации в период со 2 мая по 1 июня, подав заявление установленной формы и предъявив удостоверяющий личность документ (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца, справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), документ о внесении платы за прием и оформление документов для участия в централизованном тестировании (документ о праве на льготы), и получить пропуск.

Зарегистрироваться для участия в централизованном тестировании абитуриент может не более чем по трем предметам.

В том случае, если абитуриент был зарегистрирован для прохождения централизованного тестирования более чем по трем предметам, он допускается к участию только по трем первым предметам (согласно графику), на которые он зарегистрировался.

Пропуск считается зарегистрированным, если на нем имеется печать учреждения, определенного пунктом тестирования, и подпись уполномоченного представителя пункта регистрации, указан регистрационный номер. В случае утери пропуска выдается дубликат.

РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Регистрация иностранных граждан и граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих за границей, для участия в централизованном тестировании проводится на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или его копии.

В ходе регистрации в заявлении тестируемый указывает, на каком языке (белорусском, русском) он будет выполнять педагогический тест.

Для участия в централизованном тестировании заявление и копию документа, удостоверяющего личность, в пункт регистрации можно отправлять по почте.

Документ о внесении платы за прием и оформление документов для участия абитуриента в централизованном тестировании и документ, удостоверяющий личность, предъявляются при получении пропуска.

Заявление (для иностранных граждан) скачать в формате .doc

Пункты регистрации для участия в ЦТ 2012 г.

Пункты регистрации работают в период со 2 мая по 1 июня 2012 года с 9.00 до 19.00
(включая субботние дни 19, 26 мая с 9.00 до 18.00).

УО "Республиканский институт контроля знаний"