Нельзя знать все, достаточно понимать. - Ж. Санд

Десять навыков для успешной работы

раздел: Главная страница | категория: Новости
«Гардиан» составила список навыков, которые необходимо приобрести выпускникам университетов для дальнейшей успешной работы.
Ощущение бизнеса
Согласно опросу, проведенному «Гардиан» в 2013 году, понимание бизнеса является одним из основных навыков, которые студенты недооценивают. Менее 10% студентов считают, что это жизненно важный навык, по сравнению с почти 50% работодателей.
Глобальное мышление
Все больше и больше работодателей желают получать выпускников, умеющих «мыслить глобально», т.е способных понимать различные культуры и имеющих представление о том, как отрасли экономики работают в международном масштабе.
Знание иностранного языка
Владение кандидатом вторым языком становится превалирующим выбором при отборе кандидатов компаниями.
Внимательнее относитесь к своим публикациям в соцсетях
Ваши публикации в соцсетях могут рассказать вашему потенциальному работодателю больше, чем вы думаете.
Офисный этикет
Знание того, как удачно вписаться в офисе, пригодится для многих рабочих мест, так что поработать в офисе будет хорошей идеей, пока вы еще учитесь.
Взаимное умение приготовить чай или кофе
Готовить друг для друга чай или кофе указывает на то, что в офисе царит дружелюбная атмосфера, а не на то, что кто-то стоит ниже по карьерной лестнице. Тот, кто не способен на это, как правило, не долго задерживается в коллективе.
Компьютерные навыки
Даже если вы не претендуете на работу в технологичной компании, быть подкованным в цифровом плане очень важно и ценится работодателями.
Работа в команде
Способность работать с другими людьми является одним из ключевых навыков, которые ищут работодатели, и вы должны будете доказать, что вы имели командный опыт помимо вашего обучения.
Общение с людьми
Уверенное общение с людьми полезно для создания сети ваших контактов.
Позитивное отношение
Позитивное отношение по-прежнему наиболее важное качество, которое вы можете принести на свою первую работу, и которое может стать первым толчком для вашего роста.
ЦМК "Парта"

02-03-2014 11:49