Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили. - Ф. Шиллер

Информирование о результатах централизованного и репетиционного тестирования с помощью sms

раздел: Абитуриент | категория: Официальные материалы
Начиная с 2007 г. УО «Республиканский институт контроля знаний» обеспечивает информирование о результатах централизованного и репетиционного тестирования, проводимого в текущем календарном году, средствами мобильной связи с использованием SMS -запросов на короткий номер 5050 . Услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS -подписка и на данный момент доступна для абонентов VELCOM , MT С и DIALLOG .

Вы можете как до, так и после прохождения тестирования послать SMS -запрос на короткий номер 5050 в указанном ниже формате, и оперативно, по мере обработки бланков ответов, получать ответные SMS -сообщения с вашими результатами.

Внимание! Подписка осуществляется раздельно на каждый из трех этапов репетиционного тестирования и отдельно на получение результатов централизованного тестирования.

Формат SMS -запроса (вводится через пробел):

НомерЭтапаТестирования СерияДокумента НомерДокумента

НомерЭтапаТестирования:

1- первый этап репетиционного тестирования;

2- второй этап репетиционного тестирования;

3- третий этап репетиционного тестирования;

4- централизованное тестирование (в т. ч. резервный день).

СерияДокумента: Серию документа, указанную в бланке ответов, следует вводить без пробелов большими латинскими буквами. Для белорусских паспортов, например: МР, ВМ, АВ и т. д. Для паспортов гражданина РФ – это первые четыре цифры, напечатанные вверху каждой страницы паспорта. Для паспортов других государств, все нецифровые символы следует вводить точно так, как указано в вашем документе.

НомерДокумента: Номер документа, указанного в бланке ответов, следует вводить без пробелов. Стоящие первыми нули следует вводить обязательно. Для белорусских паспортов это семизначный номер. Для паспортов граждан РФ – это последние шесть цифр, напечатанных вверху каждой страницы паспорта.

Внимание! В случае, если вы ошиблись при формировании SMS -запроса либо ошиблись при заполнении регистрационной части бланка ответов, результат тестирования в виде SMS -сообщения вы получить не сможете, однако стоимость отправленного SMS -сообщения будет списана с вашего счета.

Пример SMS -запроса на получение результатов централизованного тестирования на паспорт гражданина РБ серии МР и № 0123456: 4 МР 0123456

Пример SMS -запроса на получение результатов 3 этапа репетиционного тестирования на паспорт гражданина РБ серии ВМ 1234567: 3 ВМ 1234567

Пример SMS -запроса на получение результатов централизованного тестирования на паспорт гражданина РФ серии 5101 и № 112233: 4 5101 112233

Формат ответного SMS сообщения:

СерияДокумента НомерДокумента ВидТестирования НомерЭтапаТестирования НазваниеПредмета Балл

Пример ответного SMS -сообщения :

МР 0123456

СТ, Этап 4

Балл: 85

Подробности доступны на сайте www.333.by . Стоимость отправки SMS -запроса на номер 5050 составляет 2500 рублей без учета налогов.

УО «Республиканский институт контроля знаний»