Герасим и Муму быстро нашли общий язык. (из сочинения)

Канада признана третьей в мире для изучения бизнеса

раздел: Главная страница | категория: Новости
Как пишет Globe&Mail, Канада заняла третье место в топ-десять стран, выбранных для изучения предметов, связанных с бизнесом на последипломногм уровне. В исследовании, проведенном по заказу Совета по приему в высшие школы менеджмента (GMAC), приняли участие 12000 потенциальных студентов из разных стран мира. Подавляющее большинство - 70% респондентов - выбрали для изучения бизнеса США, 15% - Европу и 5% - Канаду.
В другом исследовании GMAC были проанализированы данные 240000 кандидатов, сдававших тест GMAT в 2013 году, включая демографические показатели, чтобы изучить их мотивацию и настрой на получение степени в области бизнеса.
В докладе отмечается, что «дружественная визовая политика Канады» для студентов и квалифицированных рабочих сделала ее четвертым по величине рынком GMAT после США, Китая и Индии. Из всех результатов сдачи GMAT, отправленных в школы бизнеса Канады, 63% пришлись на иностранных студентов (в основном из Китая и Индии), по сравнению с 48% в 2009 году. В Канаде иностранные студенты составили 29% среди GMAT тестируемых, тогда как в Соединенных Штатах - 21%.
ЦМК "Парта"

17-06-2014 21:45