Тарас Бульба прочёл своим товарищам лекцию перед боем. (из сочинения)

Порядок набора в спортивные школы

раздел: Справочная | категория: Спортивные школы

Согласно Положениям, утвержденным Постановлением Министерства спорта и туризма республики Беларусь от 28 декабря 2004 г. № 11, в детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ), детско-юношескую спортивно-техническую школу (ДЮСТШ), специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР), специализированную спортивно-техническую школу (ССТШ), на этап начальной подготовки зачисляются:

• учащиеся, не имеющие отклонений в состоянии здоровья и противопоказаний для занятий спортом, с предоставлением им равных условий для поступления и подготовки;
  • учащиеся, имеющие допуск к занятиям по виду (видам) спорта, включенным в программы Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

Право на бесплатную подготовку в ДЮСШ, ДЮСТШ, СДЮШОР, ССТШ, финансируемой за счет республиканского, местных бюджетов, имеют граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, прошедшие конкурсный отбор и не имеющие противопоказаний для занятий избранным видом спорта. Лица, не прошедшие конкурсный отбор и не имеющие противопоказаний для занятий избранным видом спорта, имеют право на подготовку за плату при условии соблюдения норм и правил организации учебно-тренировочного процесса.