В саду росли лопухи, привольно развесив уши. (из сочинения)

Привлекательность канадского образования

раздел: Главная страница | категория: Новости

Канадское бюро международного образования (CBIE) опубликовало свой ежегодный доклад о состоянии международного образования в Канаде - A World of Learning: Canada's Performance and Potential in International Education. В нем говорится, что по сравнению с предыдущим годом в 2013 году число международных студентов, обучающихся в стране, возросло на 11% до 293505 человек.
Данные отчета основаны на более чем 3000 ответов, полученных от 25 из 150 членов CBIE. В нем говорится, что 50% иностранных студентов намерены подать заявление на постоянное место жительства в Канаде, и 55% намерены продолжать свое обучение по окончанию их предыдущего курса.
90% респондентов также заявили, что они удовлетворены или очень удовлетворены их опытом обучения в Канаде, и 61% будет рекомендовать ее в качестве страны обучения.
Кроме этого было отмечено увеличение количества студентов из России. Их число достигло 24% от общих значений по студентам-иностранцам.
В качестве наиболее популярных причин выбора Канады для обучения студенты отметили: безопасность (80%), качество системы образования (78%) и толерантное и недискриминационное общество (76%).

ЦМК "Парта"

15-12-2014 20:24