Над её головой пели птицы, а её сердце грызло совесть. (из сочинения)

Проблему с невысокими зарплатами учителей и воспитателей в ближайшее время будем решать - Лукашенко

раздел: Главная страница | категория: Новости
Проблему с невысокими зарплатами учителей и воспитателей в ближайшее время будем решать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции российским региональным СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас ставку повысили с 18 часов до 20. Тяжелая это была проблема. Сэкономленные деньги отдали в школы, а не забрали в бюджет. Но учителя все равно обижаются, что зарплата невысокая. И я с ними согласен. Есть проблема, которую мы в ближайшее время просто вынуждены решить. Как бы тяжело ни было", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что труд учителей и работников детских садов один из самых тяжелых. "Это самый тяжелый труд. В детском саду 25 детей и один воспитатель с нянечкой. И каждому удели внимание, а они же подрастают, их надо к школе готовить. А эти работники у нас обиженными оказались", - сказал Президент.
БЕЛТА

12-10-2013 17:07