Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку. (из сочинения)

Рекордный спрос на места в Оксфорде

раздел: Главная страница | категория: Новости
Как пишет «Телеграф», за получение места в Оксфордском университете в следующем году борется рекордное число студентов, а спрос на Кембридж после ужесточения университетом вступительных требований снизился.
Новые данные показывают, что количество вступительных заявлений в Оксфорд достигло рекордно высокого уровня - 18325. По сравнению с тем же периодом прошлого года, когда вуз получил 17484 заявок,  рост составил почти 5%. Абитуриентам предстоит выдержать жесткую конкуренцию за 3100 мест, выделяемых вузом первокурсникам.
Кембриджский университет, наоборот, заявил, что «не ожидает» увеличения числа абитуриентов и отказался публиковать сведения о количестве абитуриентов. В этом году впервые прославленный вуз ввел в свои вступительные требования пункт о наличии как минимум двух оценок A* по результатам экзаменов A-level при поступлении на предметы естестественнонаучного направления, математику и медицину, и это вызвало отток желающих стать его студентами.
В прошлом году за 3300 мест в Кемебридже боролись 16720 кандидатов.
Требования Оксфорда остались прежними. И это привело к тому, что отличники предпочли подать документы сюда, а не в приемную комиссию его постоянного соперника.

ЦМК "Парта"

15-12-2014 20:25