То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно. - П. Лаплас

Финансовая отдача от получения высшего образования в США

раздел: Главная страница | категория: Новости
Исследовательская фирма PayScale собрала данные от выпускников свыше 1000 университетов и колледжей США, которые ответили на вопросы, что они изучали и сколько они сейчас зарабатывают. Исходя из разности полных затрат на обучение, исключая полученную финансовую помощь, и получаемых после окончания вуза доходов PayScale оценила финансовую отдачу от полученной степени и конкретного высшего учебного заведения.
В список пяти университетов и колледжей США с лучшими показателями по быстроте возврата средств вошли исключительно инженерные вузы. Это Харвей Мудд колледж, Калифорнийский технологический институт, Политехнический институт Нью-Йоркского университета, Массачусетский технологический институт и Морской колледж Государственного университета Нью-Йорка.
Списки остальных вузов с лучшей финансовой отдачей по специальностям бизнес, компьютерные науки, гуманитарные науки и политические науки доступны на сайте PayScale

ЦМК "Парта"

17-06-2014 21:35