Шотландия – лучшее место для обучения

раздел: Главная страница | категория: Новости
Как пишет Scotsman, иностранные студенты дали Шотландии самую высокую оценку общей удовлетворенностью обучением. Это первое в своем роде исследование, проведенное по заказу Британского Совета Шотландии, которое проанализировало отличительные черты шотландского высшего образования в целом, а не академические рейтинги и исследовательские преимущества отдельных университетов.
В ходе опросов было выяснено, что в качестве основного фактора рейтинга международные студенты выделили шотландские обычаи высшего образования как общественного блага, непревзойденного по всему миру.
Выводы, сделанные после интервью с участием специалистов в области образования и студентов из Шотландии, остальных частей Великобритании, Европы, Северной Америки, Азии и Африки, говорят, что шотландская система высшего образования является системой мирового класса и высоко ценится не только в Соединенном Королевстве, но и на международном уровне.
Доклад «A Strategic Analysis of the Scottish Higher Education Sector's Distinctive Assets» приводит пять определяющих характеристик, являющихся для Шотландии уникальными.
Они включают «совместный» и «объединенный» характер сектора высшего образования, которому помогают его  скромные размеры, что часто приводит к объединенным исследованиям; систему обеспечения качества преподавания и признание зачетных единиц, полученных в колледже; более высокий уровень трудоустройства выпускников, чем в остальных частях Великобритании; четырехгодичную длительность бакалаврского обучения, что дает более широкое образование; и хорошую научную репутацию, позволяющую получать исследовательские гранты, объединять исследования и создавать выделенные из университетов компании.
Данные проекта обратной связи с иностранными студентами «Международный студенческий барометр» также показывают, что студенты высоко оценивают условия кампусов, безопасность, социальную работу и карьерную поддержку шотландских университетов.
ЦМК "Парта"

16-10-2013 21:31